加古川マラソン大会 記録と招待選手

加古川マラソン歴代記録

開催 男子 女子
種目 氏名 記録 種目 氏名 記録
第1回 18km 上野 勝彦 1:02:04 10km 阿部 美樹代 41:42
第2回 ハーフ 長谷川 和正 1:08:41 10km 馬場 裕美 39:56
第3回 ハーフ 大田 卓耶 1:05:57 10km 前田 浩子 41:13
第4回 ハーフ 小林 正明 1:07:07 10km 江湖 由貴恵 38:34
第5回 ハーフ 水田 和宏 1:08:37 10km 宮田 みどり 35:37
第6回 ハーフ 村松 幹郎 1:05:47 10km 藤田 久美子 38:17
第7回 ハーフ 喜多 晃大 1:07:20 10km 藤田 久美子 36:52
第8回 ハーフ 勝部 和博 1:05:36 ハーフ 田瀬 直子 1:17:42
第9回 ハーフ 久文 貞明 1:07:17 ハーフ 武田 純子 1:21:48
第10回 ハーフ 土井 洋志 1:07:26 ハーフ 有森 裕子 1:15:13
第11回 ハーフ 早田 俊幸 1:04:02 ハーフ 高井 かおり 1:20:08
第12回 ハーフ 花田 勝彦 1:02:23 ハーフ 弘山 晴美 1:13:19
第13回 ハーフ 花田 勝彦 1:03:58 ハーフ 尾崎 朱美 1:13:13
第14回 ハーフ 花田 勝彦 1:02:47 ハーフ 市川 美歩 1:15:04
第15回 フル 清水 健一 2:32:51 フル 鈴木 純子 2:50:39
ハーフ 島村 清孝 1:03:19 ハーフ 那須川 瑞穂 1:13:41
第16回 フル 宮本 斉浩 2:18:50 フル 萩平 理恵 2:56:51
10km 山脇 和真 30:46 10km 大島めぐみ 34:13
第17回 フル 唐須 泰宏 2:26:44 フル 鈴木 純子 2:51:12
10km 井上 裕彬 31:41 10km 堀江 美里 37:20
第18回 フル 田島 邦敏 2:26:48 フル 大南 敬美 2:44:01
10km 堀 陽介 32:07 10km 田中 千洋 34:46
第19回 フル 唐須 康宏 2:23:52 フル 田中 千洋 2:41:31
10km 稲垣 晃二 31:06 10km 高見 美帆 37:24
第20回 フル 唐須 康宏 2:25:12 フル 田中 千洋 2:41:28
10km 西本 拓弥 31:53 10km 前川 祐加 37:24
第21回 フル 高橋 史人 2:27:41 フル 田中 千洋 2:41:03
10km 岡野 徹 31:30 10km 植原 舞 37:27
第22回 フル 井口 駿 2:27:58 フル 田中 千洋 2:49:37
10km 甲斐 将樹 31:14 10km 宗廣 千寿穂 37:29
第23回 フル 島田 博行 2:31:16 フル 田中 千洋 2:42:39
10km 藤本 裕介 31:42 10km 大貫 真実 34:50
第24回 フル 田野 昌輝 2:27:59 フル 田中 千洋 2:45:40
10km 村本 一樹 32:15 10km 高谷 静香 36:36
第25回 フル 廣谷 優一 2:21:00 フル 田中 千洋 2:40:28
10km 村本 一樹 30:20 10km 小西 多恵子 40:29
第26回 フル 東田 薫 2:31:47 フル 田中 千洋 2:51:41
10km 森田 智哉 30:32 10km 原田 ひかる 36:07
第27回 フル 池亀 透 2:26:35 フル 吉光 和恵 3:04:44
10km 白江 遥人 31:48 10km 原田 ひかる 35:41

招待選手

第1回
篠原 太(神鋼)、森口 達也(神鋼)、長谷川 真也(中大)、
西尾 康正(日体)
第2回
新宅 永灯至(エスビー)、宮原 美佐子(旭化成)
第3回
渋谷 俊浩(雪印乳業)
第4回
篠原 太(天満屋)、小鴨 由水(ダイハツ工業)
第5回
宮原 美佐子(旭化成)
第6回
松野 明美(ニコニコドー)
第7回
新宅 永灯至(三井海上火災)、福山 つぐみ(兵庫大学勤)
第8回
山本 佳子、芙蓉陸上競技部5名(米原・土田・手塚・深津・日下部)
第9回
新宅 永灯至、小林 雅幸、藤井一博(三井海上火災)
第10回
有森 裕子(リクルートAC)
第11回
有森 裕子(リクルートAC)
第12回
加古川河川敷コースに変更
第13回
弘山 晴美(資生堂)、山口 衛里(天満屋)
第14回
エリック・ワイナイナ(コニカ)
第15回
中山 竹通、那須川 瑞穂(佐倉アスリート倶楽部)、
堀江 知佳(佐倉アスリート倶楽部)
第16回
大島 めぐみ(株式会社しまむら)
第17回
野口 みずき(シスメックス)、早狩 実紀(京都光華AC)
第18回
山口 衛里(元 天満屋)、大南 博美(トヨタ車体)、大南 敬美(トヨタ車体)
第19回
土佐 礼子(三井住友海上)
第20回
渋井 陽子(三井住友海上)、大南 博美(トヨタ車体)、大南 敬美(トヨタ車体)
第21回
小ア まり(ノーリツ)
第22回
吉川 美香(パナソニック)
第23回
中里 麗美 選手(ダイハツ)
第24回
木ア 良子 選手(ダイハツ)
第25回
木ア 良子 選手(ダイハツ)
第26回
木ア 良子 選手(ダイハツ)
第27回
伊藤 舞 選手(大塚製薬)
このページの先頭へ
Copyright (c)  THE JAPAN WOOL TEXTILE CO.,Ltd. All Right Reserved.